Здравоохранению Орловской области не хватает 244 врачей
Эти цифры прозвучали сегодня на заседании комитета по здравоохранению, соцполитике и связям с общественными объединениями облсовета.
Регион не испытывает недостатка в абитуриентах медвуза. Однако после окончания вуза молодые люди уезжают в другие регионы, рассказал и. о. начальника управления здравоохранения Орловской области
Нехватка терапевтов составляет 25-29 %, врачей-педиатров – до 20 %.
Чтобы полностью устранить дефицит медработников в Орловской области нужно (по количеству ежегодно принимаемых в мединститут студентов) нужно 2 – 2,5 выпуска вуза. И это при условии, что пенсионеры продолжат работать, а врачи из региона уезжать не будут, сказал Владимир Николаев.
Главный врач больницы имени Ботк...
Читать на vechor.ru