Завод "Москвич" запустил главный конвейер
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Бывший российский завод французского автоконцерна Renault, переименованный в "Москвич" после передачи правительству города, запустил главный конвейер, существенно увеличив производительность.
Как сообщила пресс-служба предприятия, теперь сборка осуществляется на полностью автоматизированной линии длиной 480 м. Работа основного конвейера позволит увеличить количество операций на производстве, подключить процессы сварки и окраски, оперативно внедрять любые изменения и привлекать больше локальных поставщиков. "Производительность цеха сборки увеличилась более чем в два раза.
Мы начали подготовку производства к старту мелкоузловой сборки", - говорится в сообщении завода. Крупноузловая сборка автомобилей под брендом "Москвич" началась на одноименном столичном заводе в ноябре 2022 года, через полгода после ухода из России Renault, которому ранее принадлежала площадка.
Предприятие выпускает две модели кроссоверов на компонентной базе китайского JAC - "Москвич 3" с ДВС и электрокар "Москвич 3е".
Читать на smartmoney.one

