Завод «ЛАДА Ижевск» в 1 полугодии снизил выпуск автомобилей в 1,5 раза
Завод «ЛАДА Ижевск» по итогам первого полугодия 2020 года выпустил 42603 автомобиля. Ранее сообщалось, что за аналогичный период прошлого года с конвейера предприятия сошло более 66 тыс. машин. Таким образом, за шесть месяцев 2020 года завод «ЛАДА Ижевск» снизил объем производства более чем на 35% или в 1,5 раза, пишет агентство «Финмаркет».
Напомним, завод «ЛАДА Ижевск» выпускает седан LADA Vesta, универсал LADA Vesta SW и их кросс-версии LADA Vesta Cross и LADA Vesta SW Cross. По итогам первого полугодия 2020 года реализация семейства LADA Vesta на российском рынке составила 42615 машин (-24%). Модель занимает вторую строку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России (после LADA Granta).
Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в июне завод
Читать на autostat.ru