Завернули 8 автобусов: россияне на блокпостах объявили новые требования для перевозчиков
Теперь оккупанты требуют у водителей-перевозчиков, которые в микроавтобусах вывозят людей на подконтрольную Украине территорию, специальные российские лицензии. Без них – не пропускают. Об этом 24 каналу рассказал корреспондент из Запорожья.
Обратите внимание Мужчинам из оккупированной Херсонской области рекомендуют немедленно уезжать: по какому маршруту В то же время, людей, которые выезжают на собственных автомобилях, еще пропускают. Новое требование касается только перевозчиков. Так, оккупанты завернули уже 8 автобусов с людьми, которые хотели выехать из оккупации.
Они просто ждут на улице неизвестно чего, и ищут хоть какую-то возможность попасть в Запорожье. То есть я так понимаю: до этой частичной мобилизации, которую они там затеяли у себя, недалеко и на наших территориях, к сожалению, – предположил журналист. Ранее мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров сообщал, что захватчики начали мобилизовать украинцев, а на том же блокпосте в Васильевке мужчин в возрасте от 18 до 35 лет отправляют обратно в Мелитополь.
Выезжать на подконтрольную Украину территорию им не позволяют. По словам Федорова, раздавать повестки и проводить "учет" начали еще несколько недель назад, а главный гауляйтер Мелитополя объявил о формировании добровольческого батальона, в который планируют набрать не менее 3 тысяч человек. Именно поэтому действующие власти города призывают мужчин искать какие-то пути и выезжать с оккупированных территорий.
. Читать на 24tv.ua
