Заведено дело о халатности после убийства мальчика под Новосибирском
Социальные работники не проводили профилактическую работу с семьей.В СКР по НСО заведено уголовное производство на органы опеки. Их обвинили в халатности.
Уголовное производство возбуждено в рамках расследования подробностей убийства 6-летнего мальчика в пос. Кудряшевском.Как оказалось, убийству ребенка предшествовали другие инциденты.
В августе мать оставила мальчика дома в одиночестве, и он выпал с балкона, в результате чего получил травму спины. Тогда женщину поставили на учет.13 октября прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних Новосибирского района.
Управлению опеки и попечительства райадминистрации поручили провести профилактическую работу с семьей. Но этого не было сделано.Также социальным работникам было известно, что
. Читать на runews24.ru
