Затопленное село в Хабаровском крае продолжает освобождаться от воды
Территории села Верхняя Манома Нанайского района (Хабаровский край) продолжают освобождаться от воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
«На утро 13 июля вода продолжает уходить с подтопленных территорий населенного пункта. За прошедшие сутки вода покинула 10 приусадебных участков и один участок дороги. В воде остаются шесть придворовых территорий и один отрезок дорожного полотна. Пик паводка прошел село Нижняя Манома. За 12 часов уровень воды в реке Манома снизился на 26 см и продолжает падать», - сказано в сообщении.
В селе продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Ведётся мониторинг паводковой обстановки, подворовый обход, при необходимости оказывается помощь населению. Идёт подсчёт
Читать на hab.aif.ru

