Застройщик предложил варианты открытия пустующей школы в селе Кетово
Учредители строительной организации, построившей школу в селе Кетово Курганской области, предложили областным и районным властям присмотреться к новой федеральной программе государственно-частного партнерства, которую курирует Минпросвещения России. Возможно, это тот самый путь, который приведет к решению спорного вопроса.
Напомним, в октябре 2020 года в селе Кетово была сдана в эксплуатацию школа на 1100 мест. Но ее до сих пор не открыли: застройщики и власти не могут договориться о стоимости выкупа объекта. Есть две независимые оценки. По той, которую заказала администрация Кетовского района, учреждение стоит 738 с небольшим миллионов рублей, а по той, которую провели по заказу застройщиков, чуть более 1, 1 миллиарда рублей.
- На самом деле
Читать на rg.ru

