
«Заставить их выдохнуться». Глава Комитета ВР по нацбезопасности объяснил, почему основная задача ВСУ состоит в истощении ресурса россиян
Уничтоженная российская техника (Фото:Генштаб ВСУ/Facebook) Война России против Украины превратилась в столкновение разведки и артиллерии, а ВСУ должны заставить россиян потерять наступательный потенциал. Нардеп, член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, Сергей Рахманин назвал в эфире Радио НВ это «основной задачей» в ближайшее время.«На самом деле человек, знающий рецепт победы в этой войне, он, вероятно, выиграет Нобелевскую премию мира. Я думаю, да.
На самом деле, если быть абсолютно прагматичным, это очень сложная война. И для военных экспертов она еще и очень интересна, если можно вообще говорить слово „интересно“ о такой жестокой вещи, как война. Но для военных экспертов, для специалистов она очень интересна, потому что на самом деле за последние несколько десятков лет война, где бы две страны системно использовали такое разное количество вооружения, разных видов вооруженных сил, не было никогда.
Сравнение — разве что ирано-иракская война, где тоже применялась с обеих сторон авиация, артиллерия. Причем авиация разная, от штурмовой до стратегической, условно говоря. И артиллерия разных калибров, и большие массы вооруженных сил.
Но все равно масштабы просто несопоставимы. И потому на самом деле и для украинских вооруженных сил, несмотря на восемь лет войны, продолжавшейся с 2014 года, и для постоянно воюющей РФ очень много открытий на этой войне», — отметил Рахманин.Он также считает, что не будет преувеличением сказать, что украинские командиры и военачальники страны-агрессора учатся воевать в столь масштабных боевых действиях. Поэтому война столь сложна и столь затруднительна.«На сегодняшний день, если говорить о каких-то обобщающих вещах, ...> я бы, во-первых, выделил несколько
. Читать на nv.ua