

«Зашел не в ту дверь». Артисты массово извиняются за участие в «голой вечеринке» Ивлеевой, а против нее подан иск на 1 млрд рублей
Автор фото, INSTAGRAM/_AGENTGIRL_
В Хамовнический суд Москвы поступил коллективный иск к блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой на 1 млрд рублей из-за вечеринки в клубе «Мутабор», на которой действовал дресс-код almost naked («почти голый»). Судя по карточке дела на портале судов общей юрисдикции Москвы, иск принят к рассмотрению.
Как рассказали агентству «РИА Новости» в суде, истцы считают, что вечеринка нанесла им моральный вред. Телеграм-канал Shot пишет, что подписи под документом поставили 23 человека, они требуют перечислить всю сумму в фонд поддержки участников войны «Защитники Отечества».
Инициатором коллективного иска, по данным российских СМИ, стал продюсер сериала «Бригада» Александр Иншаков. Ранее он заявлял в интервью газете «Известия» о намерении подать иск к Ивлеевой.
Кроме того, по информации РБК, оператор мобильной связи МТС снял с эфира свою рекламу с участием Ивлеевой и рассматривает вариант исключения телеведущей из всех своих рекламных продуктов.
Ранее во вторник, 26 декабря, артисты Филипп Киркоров и Дима Билан извинились за видео с вечеринки Насти Ивлеевой. По словам Киркорова, он знал о дресс-коде, но «не знал о характере событий». «В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь», — объяснил поп-певец.
Дима Билан, в свою очередь, отметил, что посещение светских мероприятий — это часть его профессии, и что хотя он знал о дресс-коде, не представлял, что будет происходить на вечеринке Ивлеевой.
Следом за ними обращение опубликовала и певица Лолита Милявская, в котором сказала, что она и другие участники «шли на арт-выставку, на арт-объект». В интервью РБК Лолита Милявская рассказала, что столкнулась с отменой своих концертов после «голой вечеринки» Насти Ивлеевой. По словам
Читать на fokus-vnimaniya.com