

Зарема объяснила уход Хачатурянца с поста главы РПЛ: «Российский футбол в коме»
Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала уход Ашота Хачатурянца с поста президента РПЛ. «Российский футбол находится в коме. Думаю, Хачатурянц быстро понял, что реанимировать, и тем более реформировать не представляется возможным и в то же время быть причастным к краху не хочется, особенно в ситуации, когда лично от тебя мало что зависит.
Один в поле не воин. У нас весь футбол построен вокруг единственного бенефициара. Либо встраиваешься в эту систему и играешь по ее правилам, напрочь забывая о своих принципах, либо эта система тебя выплюнет.
Россия до событий февраля находилась в рейтинге на 36 месте, что случится через пару лет – страшно прогнозировать. Оказаться в одном ряду с Ираном, Индией, Пакистаном – так себе перспектива. Думаю, это не слабость и не эмоциональное решение, скорее, трезвая оценка ситуации.
Почему он должен быть ответственным за процессы, которые не он начал? Благодаря Хачатурянцу лига получит гораздо больше контрактов, чем получала даже в благополучные годы. За это спасибо. Кто бы ни пришел, не верю, что РПЛ будет самостоятельной организацией.
Читать на bombardir.ru