Заразное королевство: штамм «омикрон» стремительно захватывает Великобританию
Омикрон захватывает Великобританию. Число заражений этим штаммом в королевстве приближается к пяти тысячам, только за последние сутки заболели более полутора тысяч человек. Накануне в стране зафиксирован первый случай смерти от омикрона, передает телеканал «МИР 24».
Глава минздрава заявил, что этот штамм распространяется с феноменальной скоростью. Заболевших уже почти четверть от общего числа инфицированных коронавирусом. По предварительным оценкам, в ближайшее время омикрон станет доминирующим в Лондоне. Британские власти призывают делать бустерную вакцинацию, то есть третью, дополнительную прививку.
«Согласно последним данным, количество антител у населения сильно снижается, и мы выяснили, что еще одна доза сильно укрепляет иммунитет.
Читать на mir24.tv
