Заразившаяся коронавирусом министр культуры лечится дома
Глава Минкульта Ольга Любимова, заразившаяся коронавирусом, рассказала, что лечится дома. О ее болезни стало известно 6 мая, и. о. министра культуры был назначен Сергей Обрывалин. Госпожа Любимова продолжает работать удаленно.
В интервью телеканалу «Россия 24» глава Минкульта сообщила, что ее форма заболевания позволяет обойтись без госпитализации. «Мне предстоит высидеть, что очень сложно, конечно, весь положенный срок, но, надеюсь, все этим и ограничится»,— заявила Ольга Любимова. Она добавила, что ей очень не хочется на две-три недели «совсем выпадать из хода работы министерства».
Помимо министра культуры в правительстве коронавирус также был выявлен у премьер-министра Михаила Мишустина и главы Минстроя Владимира Якушева. Господин Якушев
Читать на kommersant.ru



