
Зараженных коронавирусом начнут бесплатно возить на КТ
Пациентов с COVID-19 в Петербурге начнут бесплатно возить на компьютерную томографию лёгких.
В Петербурге пациентов с КОВИД будут безвозмездно отвозить к месту проведения компьютерной томографии и обратно. Об этом пишут "" со ссылкой на пресс-службу
Из бюджета на эти цели выделят почти 70 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
"Решение поможет нашим горожанам быстрее добраться до мест проведения исследования и не задействовать автомобили "скорой". Люди болеют не только коронавирусной инфекцией, пациентам с другими заболеваниями также нужна экстренная помощь", - заявил градоначальник.
На КТ и обратно будут возить как пациентов с подтвержденным диагнозом "новая коронавирусная инфекция",
Читать на neva.today

