
Запорожская ТЭС полностью возобновила работу
Запорожская ТЭС, которая расположена под Энергодаром, возобновила свою работу в 03:47 4 февраля.
- После устранения причин аварии на подстанции, энергетикам Запорожской ТЭС удалось оперативно устранить последствия аварийного отключения ТЭС и включить в сеть энергоблок №4 и №1. Энергетики готовятся к запуску энергоблока №3 в ближайшее время, - пресс-служба ДТЭК.
Вечером 3 февраля после отключения из-за замыкания на подстанции "Луч" Запорожьеоблэнерго без воды и света остались жители Энергодара. Из-за паники возникла большая нагрузка мобильные вышки, что вызвало проблемы со связью и еще большую панику. Подлил масла в огонь громкий хлопок, который слышали горожане. Появились слухи о взрыве. Но это оказался звук сброса пара ТЭС.
На
Читать на kp.ua
