

Заплатить или судиться: что делать украинцам с "фантастической платежкой"
Украинцы продолжают получать платежки с огромными суммами. Налогоплательщики могут заплатить или отправиться в суд, чтобы отстоять свои права.
Об этом сообщается в материале "Апострофа": "Кто кого нагревает: почему в платежках приходят аномально высокие суммы за тепло".
Экономист Александ Кущ считает, что украинцам лучше сразу обращаться в суд.
"У потребителя два варианта: плюнуть и заплатить, или, если есть время и вдохновение, бороться за свои права, - говорит эксперт. - Можно написать жалобу в НКРЭКУ, можно в соответствующее управление КГГА. Но это уже не столь эффективно, и лучше сразу уже в суд".
Специалист отмечает, что лучше проявить инициативу первым, пока коммунальщики не подали в суд на должника. В таком случае некоторых
Читать на apostrophe.ua

