Записавшихся на прививку через "Дию" украинцев планируют вакцинировать на выходных
которые записались на вакцинацию от коронавируса через приложение "Дия", хотят делать прививки на выходных. Об этом шла речь на совещании у президента Владимира Зеленского 11 мая, сообщает пресс-служба Офиса президента. Владимир Зеленский поддержал предложение главы Минздрава Максима Степанова вакцинировать от Covid-19 в выходные дни тех, кто записан через приложение "Дия". Сейчас это 532 тысячи человек.Также на совещании обсуждали вопрос о внедрении электронных больничных, которое начнется с 1 июня 2021 года в пилотном формате в 200 больницах, а в полном объеме заработает с 1 сентября текущего года.Сейчас в Украине ведется работа и по имплементации ковид-паспортов.
Читать на strana.ua

