
Запасаемся попкорном: кинотеатры в Петербурге страдают от молчания и неопределённости
Ольга Любимова заявила, что кинотеатры могут открыться 15 июля. Вскоре эту информацию подтвердил вице–премьер Дмитрий Чернышенко.Но что вообще значит это заявление? Могут открыться, а могут и нет.
Как в анекдоте про возможность встречи динозавра на улице — 50 на 50, либо встречу — либо обойдется. СМИ успели выйти с утвердительными заголовками: "откроются", но явно поспешили.
Федеральные чиновники говорят, что "конкретные решения будут зависеть от региональных властей". Только если бы власть в регионах знала, что наступит день и ей придется принимать какие–то "конкретные решения", она, может, и властью бы быть расхотела.Итак, сегодня, 13 июля, и послезавтра в Петербурге не откроется ни один кинотеатр.
Читать на dp.ru
