
Замгубернатор Кузбасса рассказал о будущем Терсинского месторождения минеральных вод
Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов встретился с новым собственником Терсинского месторождения. Как писал A42.RU, ранее стало известно, что аукцион на добычу выиграла московская компания.
— Сейчас идёт процесс оформления документов, необходимых для получения лицензии, затем будет разработан проект зоны горно-санитарной охраны, проведена геологоразведка. В планах у нового собственника построить цех по розливу воды рядом со скважиной. В прежние времена «Терсинку» почти 100 км везли в цистерне до места розлива, что не лучшим образом сказывалось на качестве воды. Ожидается, что первые партии обновлённой «Терсинки» появится в магазинах до конца 2021 года, — сообщил замгубернатора в соцсетях.
В
Читать на gazeta.a42.ru
