
Замглавы МИД Польши Шинковский вель Сенк не увидел эффекта от переговоров Путина и Байдена
ВАРШАВА, 8 дек – РИА Новости. Варшава не увидела позитивных итогов переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк в эфире Польского телевидения.
Разговор лидеров состоялся во вторник в формате закрытой видеоконференцсвязи и продолжался около двух часов. "В дипломатии важен диалог, но он не может замещать реальных действий.
После вчерашней встречи я не вижу позитивных эффектов этого диалога, с нашей точки зрения", - сказал Шинковский вель Сенк. "Подождем, какие эффекты принесет эта встреча.
Но она не может заменить реальных действий. Поэтому Польша не полагается только на эти разговоры, а развивает свои вооруженные силы.
Читать на ria.ru