

Замглавы ФСИН рассказал о 200 «еле живых» подследственных: Полиция и спецслужбы: Силовые структуры: Lenta.ru
В 2017 году Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) отказалась принимать в СИЗО Москвы и Подмосковья около 200 подследственных, получивших серьезные травмы в ходе следственных действий. Об этом в интервью изданию Znak.com рассказал заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.
«Бывает и так, что, например, из СИЗО следователи забирают арестованного за какие-то следственные действия, он при этом живой и здоровый, а возвращают нам его потом еле живым. Только за последний год в Москве и Московской области человек 200 мы отказались обратно принимать в СИЗО. Потому что у арестованных были диагностированы различные травмы и ушибы. Мы требовали, чтобы арестованных таких везли в больницы, а не обратно в СИЗО», — сказал Максименко.<...
Читать на lenta.ru
