Заксобрание увеличило расходы Свердловской области в 2019 году на 11 млрд рублей
Депутаты Заксобрания Свердловской области одобрили изменения в бюджет региона на 2019 год. Согласно докладу министра финансов региона Галины Кулаченко, доходы увеличились на 4,5 млрд рублей, расходы — на 11 млрд рублей, а дефицит бюджета — на 6,5 млрд рублей.
Так, расходы дорожного фонда увеличатся на 2 млрд рублей, на эти деньги планируется в том числе расширять систему фото-видеофиксации нарушений (346,7 млн рублей), строить дороги (300 млн рублей). 155,7 млн рублей будут выданы юрлицам на выставочную деятельность, 87,6 млн рублей — возмещение затрат при организации пригородных пассажирских перевозок электропоездами «Ласточка» 87,6 млн рублей.
На 1,9 млрд рублей будут увеличены расходы на жилищно-коммунальное хозяйство:...
Читать на znak.com


