Заключенные сбежали из тюрьмы в Риме, пообещав вернуться через 2 недели
Двое заключенных сбежали из римской тюрьмы «Ребиббия», оставив записку, в которой пообещали вернуться через 15 дней, сообщает La Republica.
40-летний Давад Зуканович и 46-летний Лил Ахметович, приходящиеся другу другу двоюродными братьями, отбывали срок за мошенничество и торговлю краденым. Ночью в начале июня они выбили решетку в камере, перерезали колючую проволоку кусачками и перебрались за тюремную стену, используя пожарный шланг. Даже этот эпизод достоин попасть в кинофильм, отмечает итальянское издание. Но самое поразительное было впереди. В записке, которую персонал тюрьмы обнаружил в камере сбежавших, объяснялись причины побега. Как оказалось, дети двоюродных братьев ввязались в «опасный и неприятный» бизнес. Поскольку матери
Читать на news.mail.ru
