Заключенные колоний по всей России одновременно играли в шахматы
Орловские колонии также приняли в ней участие. В шахматы играли 356 осужденных, отбывающих наказание в регионе.
В режиме реального времени по видеоконференцсвязи во ФСИН России был дан старт акции дал международный гроссмейстер Анатолий Карпов. Всего в ней приняли участие около 100 тысяч осужденных от Владивостока до Калининграда.
- Соревнования проводились по круговой системе. По итогам турнира 18 осужденных награждены дипломами и подарками, - сообщили в УФСИН по Орловской области.
Победители регионального этапа смогут принять участие в интернет-турнире с осужденными, содержащимися в пенитенциарных учреждениях США, Бразилии, Италии, Республики Беларусь и Швейцарии.
Предположительно международный онлайн турнир состоится в начале августа.
Источник Читать на vechor.ru
