Захватчики несут потери: ВСУ уничтожили мобильный РЭБ оккупантов "Леер-2" (видео)
По данным военных, комплекс РЭБ "Леер-2" был обнаружен аэроразведчиками из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты. На некоторых участках фронта украинские защитники активно проводят контрнаступательные операции и достигают значительных успехов. Свидетельством этого служит недавно опубликованное видео, на котором запечатлено впечатляющее уничтожение мобильного комплекса радиоэлектронной борьбы "Леер-2", принадлежащего оккупантам.
Кадры опубликовали в сеть воины 36 ОБрМП. Благодаря сноровке ВСУ, захватчики продолжают нести немалые потери в технике и в живой силе. В результате операции, выполненной украинскими артиллеристами, был успешно уничтожен российский мобильный комплекс радиоэлектронной борьбы "Леер-2".
Этот комплекс был обнаружен аэроразведчиками из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты, которая носит имя контр-адмирала Михаила Билинского. 85Я6 "Леер-2" — российский автоматизированный мобильный комплекс радиотехнический разведки и радиоэлектронной борьбы. Разработчиками комплекса являются "Военно-промышленная компания" и ВНИИ "Эталон" (входит в концерн "Вега").
Комплекс "Леер-2" установлен на шасси бронеавтомобиля "Тигр-М". Предназначен для проведения радиоразведки источников радиоизлучений, постановки помех и радиоподавления радиоэлектронных средств противника. Комплекс может имитировать работу различных РЭС, а также проводить оценку электромагнитной обстановки при проведении мероприятий боевой подготовки.
"Леер-2" способен работать в непосредственной близости от переднего края противника, что существенно повышает его эффективность. После выполнения боевого задания уходит из точки работы в кратчайшие сроки. Напомним, ранее украинские военные точным попаданием уничтожили российский танк из состава
. Читать на focus.ua

