Захочется сидеть дома: украинцам рассказали о новых штрафах. Можно попасть на 17 тысяч гривен
Верховная Рада может ввести жесткие штрафы для граждан, нарушающих комендантский час. Подпишись на Hyser.
com. ua в Google News! Только самые яркие новости!Об этом сообщает пресс-служба парламента.
В частности, министерство внутренних дел вместе с руководством Национальной полиции разработали законопроект №10195, предусматривающий установление административной деятельности за нарушение гражданами комендантского часа. Более того, соответствующий законопроект предусматривает ответственность для субъектов хозяйствования, которые также могут нарушать комендантский час.
Документом предлагают ввести следующие штрафы:«Цель законопроекта — установить административную ответственность за нарушение гражданами комендантского часа и нарушение субъектом хозяйствования установленных на соответствующей территории специального режима светомаски или режима работы во время действия военного положения», — добавила прессслужба парламента. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде 27 октября и передан на рассмотрение руководства.
Читать на hyser.com.ua



