
Захарова рассказала о роли Запада в «отравлении» Навального
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказали о роли Запада в «отравлении» учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Эту историю придумали западные страны, рассказала она в эфире Первого канала, ее цитирует РИА Новости.
«Эта история [с "отравлением"] тут же опять возвращает общественное мнение в странах Запада к фактору якобы агрессии России, уводит политологическую мысль в русло "как же Россию продолжать сдерживать". Это многое объясняет: почему нужно делать так, а не иначе, почему нужно бюджеты НАТО переводить в еще большую милитаризацию», — считает дипломат.
В 2014 году Алексея Навального приговорили к 3 годам и 6 месяцам
Читать на lenta.ru


