
Захарова: посольство Чехии больше не сможет нанимать на работу россиян
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что чешское посольство в РФ больше не сможет нанимать на работу российских граждан. Об этом сообщает телеканал «Россия-1».
«Теперь ни у США, ни у Чехии такой возможности — нанимать людей среди граждан нашей страны на работу себе в посольство — нет», — подчеркнула она.
По словам дипломата, условия труда, которые предлагались российским гражданам в американском посольстве можно назвать элементом вербовочной работы.
«Люди, которые приходят работать как бы по трудовым соглашениям, начинают работать на свое будущее государство. А от качества выполняемой ими работы, в кавычках, зависит, какой статус они в этом своем будущем государстве получат», — пояснила Захарова.
По мнению официального
Читать на gazeta.ru

