Захарова объяснила возвращение российских дипломатов из Северной Кореи на дрезине
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала возвращение сотрудников посольства РФ в Пхеньяне на родину в условиях закрытых из-за пандемии границ.
В МИД РФ объяснили, почему российские дипломаты были вынуждены возвращаться из КНДР на дрезине. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, россиян забрали из Северной Кореи при первой представившейся возможности, а на способ транспортировки повлияла пандемия COVID-19, из-за которой между РФ и КНДР было прервано пассажирское сообщение. Соответствующий комментарий дипломат дала изданию «Подъём».
Кроме того, Захарова отметила, что вопрос о том, почему дипломатов не обеспечили транспортом, стоило бы адресовать северокорейской стороне.
Также представитель МИД
Читать на versia.ru


