
Захарова назвала главное достижение российского МИД в 2020 году
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала главное дипломатическое достижение ведомства в уходящем году.
В разговоре с изданием «ПолитЭксперт» Захарова особенно выделила работу МИДа по возвращению на родину российских граждан, которые застряли в разных частях мира из-за пандемии коронавируса COVID-19.
«Могу сказать о том, что стало для меня важнейшим событием. Оказание содействия возвращению россиян», – заявила представитель ведомства.
Авиасообщения между Россией и другими странами было закрыто в конце марта. МИД организовал рейсы для возвращения застрявших заграницей россиян. К концу сентября было выполнено 556 таких рейсов из 38 стран мира. В Россию удалось вернуть более 312 тысяч граждан.
21
Читать на newinform.com
