Зафиксирован рекордный рост расходов россиян за время пандемии
Россияне стали тратить больше денег на товары и услуги. С начала пандемии траты выросли на 2,6% в годовом выражении, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные одного из аналитических центров.
«Россияне продолжают наращивать расходы по мере снижения воспринимаемого уровня риска, связанного с коронавирусом. С 22 по 28 февраля траты потребителей увеличились на 2,3% год к году. За весь февраль прирост составил 2,6% год к году, что стало максимумом с начала пандемии», — сообщили аналитики.
Специалисты рассказали также об увеличении спроса россиян в сервисном секторе. Это позволило замедлить падение в феврале до 13,5% в годовом выражении против 18,4% в январе.
Также известно, что на лекарственные препараты жители России стали тратить меньше
Читать на news.megatyumen.ru

