Задержанного в Японии помощника капитана российского судна отправили в СИЗО
Третий помощник капитана российского судна «Амур» Павел Добрянский, который был задержан в Японии делу о столкновении с японской шхуной 26 мая, отправлен в следственный (СИЗО). Об этом сообщил РИА Новости консул Роман Колесник.
«Мы удостоверились, что состояние здоровья нормальное», — сказал дипломат. По его словам, у японской стороны есть 72 часа на то, чтобы решить, начинать ли в отношении задержанного россиянина следствие. На данный момент Добрянского опрашивали на добровольной основе.
В случае, если начнется следствие, закон выделяет на него «10 плюс 10 суток». «По истечении этого срока принимается решение или отпустить его, или предъявить официальные обвинения и передать дело в суд», — заявил Колесник.
38-летнего Павла Добрянского
Читать на lenta.ru


