Зачем подростки в Набережных Челнах приходят друг к другу в полночь
Среди подростков появилась новая мода – поздравлять друг друга с днем рождения, приходя к приятелю домой в полночь. Причем без предупреждения – именинник и его семья ничего не знают о готовящемся сюрпризе. Новомодные поздравления пользуются популярностью среди подростков не только Набережных Челнов, но и Заинска, Казани.
Увидели их дети в интернете – в ютубе выложены видеролики. Посмотрели, понравилось, решили повторить. Один из инициаторов – 15-летняя челнинка Валентина Валиуллина. – Мы, два близких друга, поздравили с днем рождения подругу в полночь, то есть были первыми, кто ее порадовал подарками, ни ее, ни ее родителей не предупредили, то есть это был сюрприз.
Подготовку начали за неделю: заказали торт, шарики, купили подарок. За тридцать минут, в 23:30, вышли из дома и пешком направились к имениннице. Пришли, позвонили в дверь, нам открыла сонная семья подруги, отреагировали нормально.
Она была в приятном шоке и спросила, почему не предупредили, – вспомнила Валентина. Подростки отлучились из дома на час, но их родители беспокоились, поэтому они проводили и встретили детей. Еще одна именинница – Азалия Аминова.
Девочка из Челнов, ей 15 лет. Друзья с шариками, бургерами, картошкой фри, подарочным сертификатом, песней и самыми искренними пожеланиями взбодрили ее в полночь на целый предстоящий день. – От моих предприимчивых подруг можно такого ждать.
Мне было приятно, они подарили впечатления, которые навсегда останутся в памяти. Так меня еще никто не поздравлял. Мои гостеприимные родители пригласили полуночных гостей к столу – выпить чая со сладостями, но они отказались.
Читать на chelny-izvest.ru