Зачем нужны военные сборы во время пандемии. Мнение полковника в отставке
Военные сборы нужно проводить каждый год для подготовки армейского резерва, поэтому коронавирус не должен помешать им в 2020 году. При этом инфекция не угрожает военнообязанным из запаса, поскольку в армии серьезнее многих ведомств подходят к защите людей от заражения.
Таким мнением с URA.RU поделился военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец.Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении ежегодных военных сборов для россиян, пребывающих в запасе. Сборы пройдут в Вооруженных Силах РФ, войсках национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и органах ФСБ.«Каждая армия обязана иметь подготовленный резерв, потому что в случае войны из строя может выйти много людей.
Читать на ura.news
