Зачем Беларуси нужно участие в ШОС?
Президент Александр Лукашенко 13‑14 июня участвует в заседаниях Шанхайской организации сотрудничества, где Беларусь имеет статус наблюдателя. Это наиболее высокий статус для официального Минска, который может предоставить ШОС согласно собственному уставу. Для чего Беларуси участвовать в заседаниях ШОС? Каков интерес в ней официального Минска? На эти и другие вопросы в своей статье дает ответы сопредседатель редакционного совета «Евразия.Эксперт» Петр Петровский.
Восточный вектор
С 2009 г. Беларусь участвует в различных форматах ШОС, где затрагиваются темы от вопросов безопасности до торгово-экономических и других проблем. И хоть официальный Минск не может стать полноправным членом ШОС в связи с тем, что у...
Читать на dialog.tj
