
Заболевшим COVID-19 пензенцам оказывают помощь 1 436 медиков
В понедельник, 19 октября, в правительстве области прошло совещание оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 в регионе. Губернатор Иван Белозерцев обратил внимание участников на возросшее число заразившихся новой инфекцией и указал на необходимость обеспечить тщательный контроль за оказанием им помощи.
«Жители ко мне обращаются с жалобами на то, что не всегда врачи оперативно реагируют на вызов. Этому есть объективное обоснование - загруженность медицинских работников.
Но главная задача – отреагировать на каждое обращение, сопроводить больного, принять необходимые меры, особенно в отношении людей, входящих в группу риска», - отметил глава региона. Иван Белозерцев отдал распоряжение проанализировать, насколько
. Читать на penzainform.ru
