

Заболевшие ковидом в Екатеринбурге не могут вызвать врача на дом: «Нам что делать? Лечь и умереть?»
Екатеринбуржцы, получившие положительный тест на коронавирус, не могут вызвать врача на дом, а на горячих линиях Роспотребнадзора им отвечает робот. Вместо того чтобы решить проблему, горздрав предлагает жителям писать обращения на сайтах больниц.
«Подруга себя плохо почувствовала во вторник, со среды отпросилась с работы, думала отлежаться. К четвергу состояние ухудшилось. Кроме того, симптомы проявились у ее родственников. Она сумела дозвониться до поликлиники, вызвать врача. Пока ждала его, заказала тест на коронавирус с доставкой на дом, поскольку понимала, что в тестировании ей могут отказать – в группы риска она не входит, а всем известно, как неохотно сейчас берут анализы. В итоге ни в четверг, ни в пятницу, ни в выходные врач из
Читать на newdaynews.ru