Заболеваемость COVID-19 вырастет осенью
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что скоро в России ожидается новый рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал Интерфакс.
"Мы ожидаем подъем, это закономерно. (...) мы надеемся: при полном соблюдении всех санитарных и противоэпидемических правил этот подъем будет ниже", - сообщила Попова.
По ее словам, рост заболеваемости коронавирусом осенью закономерен, как и рост числа других вирусных и инфекционных заболеваний в этот период. "Каждый год, когда люди возвращаются из отпусков, дети возвращаются в школы, по целому ряду эпидемиологических, вирусологических причин, складывающиеся заново коллективы (...) во второй декаде сентября дают всплеск острых респираторных вирусных инфекций", - сказала Попова.
Читать на vologda-poisk.ru

