
Заболеваемость COVID-19 в Смоленской области за неделю выросла почти в 1,5 раза - губернатор
Смоленск. 21 октября.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рост заболеваемости коронавирусом в Смоленской области составил за последнюю неделю 45%, сообщил губернатор Алексей Островский."На данный момент эпидобстановка в регионе характеризуется устойчивым ростом числа заболевших, равно как и заполнения коечного фонда. Прирост за последнюю неделю составил 45%.
Летальность от COVID-19 и внебольничных пневмоний увеличилась на 5%. Тяжелые формы фиксируются, в основном, у лиц старшей возрастной группы.
При этом 98% тяжелых случаев - среди непривитых пациентов", - написал Островский на своей странице ВКонтакте.Он также отметил, что за последнюю неделю развернуто дополнительно 560 койко-мест. Общий объем коечного фонда, перепрофилированного для лечения пациентов с
. Читать на interfax-russia.ru