Заболели на курортах: более 150 жителей Дона вернулись домой с коронавирусом
У вернувшихся с курортов жителей Дона выявили коронавирус. Подтвердили более чем 150 случаев.
Статистику ведут с 20 июля. Такую информацию сегодня на брифинге озвучил руководитель областного Роспотребнадзора Евгений Ковалёв.
«По поручению главного санврача России Анны Поповой занимаемся учетом и статистикой таких случаев после 20 июля, когда уже прошли первые 3-4 недели отдыха. Было выявлено более 150 случаев.
Это люди, которые обращались к нам и не скрывали, что были на курортах. Из них около 120 вернулись с отдыха в Краснодарском крае, 20 — с курортов Крыма, 5 человек приехали домой из Дагестана.
Также, уже по последним данным, знаю о четырех гражданах, которые вернулись с отдыха в Турции, у них была выявлена коронавирусная инфекция. Речь
. Читать на dontr.ru


