
"Заблокированы люди": оккупанты обстреляли спальный район Харькова, повредив многоэтажки (видео)
Мэр города заявил, что оккупанты специально бьют по инфраструктуре города. Из-за того, что Харьков находится близко к границе, он подвергается обстрелам почти каждый день. В ночь на 21 сентября российские оккупанты обстреляли Харьков.
Так, прилеты были зафиксированы в Холодногорском районе. Об этом написал мэр Харькова Игорь Терехов у себя в Telegram. "Информация по пострадавшим уточняется.
По одному адресу в результате ракетного удара заблокированы люди, спасатели делают все для их спасения", — сообщил он. Также до этого о взрывах писали местные телеграм-каналы. Они сообщили, что обстрел пришелся на многоэтажки.
В одной из них сильно повреждено сразу несколько этажей. Отметим, что ранее Терехов, а также глава Харьковской ОВА Олег Синегубов говорили, что российские оккупанты намерено бьют по критический инфраструктуре Харьковской области. Россияне могут доставать к городу своим оружием потому, что он находится очень близко к границе, о чем рассказали политики Украинской правде.
Терехов заявил, что на любые обстрелы сейчас нужно реагировать очень быстро, поскольку оккупанты намеренно каждый день обстреливают предприятия, отвечающие за выработку и подачу электроэнергии. Восстанавливать критическую инфраструктуру под обстрелами будет очень тяжело. Ранее Фокус сообщал, что в ВСУ рассказали, как уничтожают иранские дроны армии России.
Представитель ВСУ заявил, что пока рано говорить о видах БПЛА, которые есть у россиян, а также их эффективности. Однако методы борьбы с ними уже прорабатываются. Еще напомним, что Подоляк рассказал, когда может закончиться война.
Читать на focus.ua