
Забастовка водителей маршруток в Бишкеке обернулась транспортным коллапсом
В среду в Бишкеке водители маршруток не вышли на работу. Причина – низкая стоимость проезда. Ее не повышали уже несколько лет, сообщает корреспондент «МИР 24» Аида Аматбекова.
На остановках толпы, автобусы и троллейбусы переполнены. Многие горожане поехали на работу на машинах, из-за чего в городе образовались огромные пробки. Добраться из одной части Бишкека в другую – целое испытание.
«11-й троллейбус прошел три раза: один не остановился, два были полные и тоже не остановились. Я шла пешком две остановки, устала», – говорит жительница Бишкека Любовь Сергеева.
«Опаздываю на работу. На такси дорого, они в два раза тарифы подняли. Почему должен страдать народ?», – недоумевает житель Бишкека Акбар Айтиев.
Водители маршруток считают, что
Читать на mir24.tv