
За взятки при прохождении техосмотра две организации лишены лицензий
11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Ленинский (Минска) районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о получении взятки. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.По данным следствия, 35-летний мужчина, инженер диагностической станции, в апреле 2021 года получил денежное вознаграждение от автовладельца за благоприятное решение вопроса о прохождении государственного технического осмотра машины, находящейся в неисправном состоянии.
В ходе расследования особое внимание уделено выявлению нарушений закона, способствовавших совершению данного преступления. "Стоит отметить, что умышленное не выявление и не фиксация в диагностической карте при проведении государственного технического осмотра нарушений, имеющихся в транспортном средстве, со стороны
. Читать на belta.by
