

За выброшенных животных придется заплатить штраф 30 тысяч рублей
Первый заместитель главы комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов призвал владельцев домашних животных серьезно относиться к ответственности за своих подопечных.«Бездомные собаки когда-то были домашними. И должна быть ответственность для тех, кто выбрасывает животных на улицу.
Она будет введена», — цитирует депутата РИА Новости.Депутат сообщил, что уже в весеннюю сессию Госдумы может быть принят закон, по которому за выброшенных животных хозяева будут платить штраф до 30 тысяч рублей. Данная поправка будет внесена в Кодекс об административных правонарушениях.Сейчас Госдума совместно с Минсельхозом разрабатывает решения, связанные с учетом и идентификацией животных.
. Читать на abnews.ru