
За сутки в Москве может выпасть почти треть месячной нормы осадков
Всему виной — атмосферный фронт с запада
В Москве городские службы переведены в режим повышенный готовности из-за сильного ветра и дождя — к вечеру может выпасть до половины месячной нормы осадков. С наступлением весны осложняется паводковая обстановка. Подтопления фиксируют в Иркутской и Оренбургской областях. А в некоторых регионах всё ещё властвует зима. Так, снежный циклон бушует в Магадане.
План по осадкам явно перевыполнен. На регион обрушилась двойная месячная норма. На календаре уже почти апрель, а зима не спешит уходить. Винить в столь резком возвращении холодов стоит циклон с Охотского моря. Он и принёс с собой метель и обильные снегопады. Движение на дорогах Магадана парализовано. Общественный транспорт вязнет в сугробах,
Читать на tvc.ru
