
За сутки почти 12 тысяч харьковчан пришли в «пункти незламності»
Наибольшее количество людей обратилось за помощью в «пункти незламності» ночью — с 18:00 до 9:00.
«Более 11,8 тыс. харьковчан воспользовались «пунктами незламності» за сутки 9 марта во время блэкаута, вызванного российскими обстрелами объектов энергетической инфраструктуры. В частности, по состоянию на 12:00 в них находилось 1440 человек, на 15:00 – 2211, на 18:00 – 3654, с 18:00 до 9:00 – 3906″, — сообщила статистику пресс-служба Харьковской мэрии.
Всего в Харькове работают 64 таких пункта. Там можно зарядить мобильные, согреться. Также доступен интернет.
Узнать, где находится ближайший «пункт незламності» можно на сайте, а также в telegram— или viber-боте.
Кроме того, на базе школ в городе работают пункты выдачи бесплатного питания.
Читать на objectiv.tv