За сутки на Харьковщине погибли 11 человек - глава ОВА
Пострадали Салтовка, Пятихатки, Холодная Гора, Песочин, Золочев, Балаклея, Дергачи. За сутки спасатели обнаружили тела шести погибших. Военные РФ за минувшие сутки, 10 апреля, нанесли около 66 ударов из артиллерии, минометов, РСЗО по Харькову и населенным пунктам области.
Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов. По его словам, пострадали Салтовка, Пятихатки, Холодная Гора, Песочин, Золочев, Балаклея, Дергачи. "Спасатели ликвидировали пожары в домах, складских помещениях и другой гражданской инфраструктуре.
В результате обстрелов россиян пострадали гражданские - 11 погибших, среди них - 7-летний ребенок, 14 раненых. Медики Харьковщины оказывают необходимую медицинскую помощь и борются за жизнь раненых", - отметил Синегубов. По области наблюдается активность вражеских летательных аппаратов для разведки.
За сутки ВСУ уничтожили вражеский "Орлан". Глава ОВА также сообщил, что оккупанты используют мины отложенного действия и призвал людей быть очень осторожными. "Они не срабатывают сразу, только когда их заденет человек или сработает другой фактор движения.
Поэтому еще опаснее. Просим граждан быть очень осторожными, не подходить к объектам, держаться подальше и по возможности спрятаться в укрытие. Не пытайтесь самостоятельно ликвидировать взрывные предметы, сразу звоните по телефону 101", - заявил Синегубов.
Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области, за минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 61 оперативный выезд, в том числе 55 - на ликвидацию пожаров, половина из которых (28) была вызвана обстрелами. "За сутки спасатели обнаружили тела 6 погибших, получивших смертельные травмы в результате обстрелов (Холодногорский район - 2, Московский - 1, Индустриальный - 1, г. Песочин - 2) и 2
. Читать на korrespondent.net