За стеклом. В США прошли дебаты между кандидатами в вице-президенты
В США состоялись теледебаты между кандидатами на пост вице-президента страны. От Республиканской партии выступил «номер два» в администрации президента Дональда Трампа Майк Пенс. Интересы Демократической партии отстаивала сенатор от штата Калифорния Камала Харрис.
По оценке британской газеты The Guardian, самое большое напряжение между спикерами возникло во время разговора о пандемии коронавируса. Харрис обвинила Трампа и Пенса в том, что они допустили «величайший провал администрации президента в истории США», позволив умереть от COVID-19 такому большому числу американцев (по состоянию на 8 октября 2020 года — больше 211 000 человек).
Майк Пенс встал на защиту своего шефа, которого незадолго до начала дебатов госпитализировали с
Читать на polit.info


