За рубежом остаются порядка 200 жителей Башкирии
По данным Госкомтуризма, большинство из них находятся в Доминикане и Хургаде. Вывозных рейсов ждут 200 граждан, купивших туристические путевки в Хургаду и Доминикану, сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргарита Болычева на совещании в правительстве в понедельник, 14 марта.
С 24 февраля в Башкирию смогли вернуться 2695 туристов. Основной проблемой становится отмена рейсов из-за санкций, введенных США и странами Европы из-за ситуации на Украине.
Некоторые туристы не смогли отправиться на родину по состоянию здоровья, поэтому их доставили в республику позднее, отметила Болычева. В Башкирии обращения граждан, «застрявших» за рубежом, принимает ситуационный центр.
Всего с начала работы он зарегистрировал 110 сообщений в соцсетях и телефонных звонков, 90 из которых поступили за последнюю неделю. На сегодня за границей остается 31 человек из числа туристов, которые путешествовали самостоятельно.
Читать на mkset.ru