

За ранеными тянулись бинты: нацгвардейцы показали, как россияне убегают с позиций (видео)
Бойцы 50 полка имени Семена Высочана Нацгвардии Украины заставили даже российских оккупантов самостоятельно оставить окопы. Российские оккупанты на Луганщине убегали с позиций так, что за ранеными тянулись бинты. Бойцы 50-го Полка имени полковника Семена Высочана Национальной Гвардии Украины в Facebook 3 июля сообщили подробности.
На видео можно увидеть, что украинские войска применяют артиллерию, чтобы уничтожить оккупантов в окопах. Траншеи захватчиков расположены в лесу. Впоследствии оккупанты поняли, что им не удастся устоять и бросились наутек.
На видео видно, как россияне бежали с позиций так, что за ранеными тянулись бинты. Реализовали соответствующие действия бойцы 50 полка имени Семена Высочана Нацгвардии Украины. "Ловкими действиями смогли помешать россиянам в попытке штурма украинских позиций", — говорится в сообщении.
На всей линии фронта, по информации аналитиков Института изучения войны, продолжаются тяжелые бои. Украинские войска провели наступательные операции в восточной части Запорожской и западной части Донецкой области. Позиционные бои продолжаются на линии фронта Купянск-Сватово-Кременная.
В Минобороны Украины 3 июля оценили ситуацию на фронте в Донецкой области. На позапрошлой неделе российские захватчики совершили 6457 обстрелов, а уже на прошлой — 11753 обстрела. ВСУ, по данным Минобороны, продвигаются в Донецкой области и на юге страны.
За прошедшую неделю в результате улучшения оперативного (тактического) положения и выравнивания линии фронта на востоке освобожденная площадь увеличена на 9 квадратных километров. Напомним, украинские артиллеристы уничтожили российскую РСЗО "Ураган". Вследствие этого боекомплект сдетонировал и разлетелся в разные стороны.
Читать на focus.ua
