
За полгода самозанятые внесли в налоговую базу Ленобласти свыше 77 млн рублей
За январь-июнь самозанятые внесли в налоговую базу Ленобласти более 77 млн рублей. Об этом сообщила на заседании правительства региона председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.
Зафиксирован рост числа самозанятых в Ленобласти. Так, в прошлом году самозанятые ленинградцы внесли в налоговую базу региона свыше 47 миллионов рублей.
Больше всего желающих открыть свое дело зафиксировано во Всеволожском районе. За последние три года по количеству зарегистрированных новых объектов в лидеры вышел Сланцевский район. Меньше всего регистраций в отдаленных районах: Бокситогорском, Тихвинском и Подпорожском.
В Северо-Западном федеральном округе Ленинградская область уступает только Петербургу.
П
Читать на delovoe.tv